Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 27 Январь 2018 17:54

Делегация Нефтекамской епархии приняла участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях

Автор 

24-26 января 2018 года, под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоялись XXVI Международные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».

По благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, в работе Чтений Нефтекамскую епархию представили:

● протоиерей Алексей Тихонов, руководитель Отдела по взаимоотношению с вооруженными силами, правоохранительными органами, казачеству и МЧС;

● протоиерей Георгий Заварский, руководитель Отдел по взаимоотношениям Епархии с обществом и СМИ;

● иерей Андрей Вялов, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации;

● иерей Алексей Шильков, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения;

● диакон Роман Румянцев, руководитель Отдела по миссионерству.

24 января делегаты приняли участие в торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений, проходившем в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Церемонии открытия предшествовала Божественная литургия в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, которую возглавил Святейший Патриарх.

25 января делегаты участвовали в семинарах и конференциях. Протоиерей Алексей Тихонов принял участие в VIII Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество», в пленарном заседании «Нравственные ценности казачества: традиции, современность и будущее» и в конференции «Духовные основы воинского служения Отечеству: нравственные ценности и патриотическое воспитание». Протоиерей Георгий Заварский участвовал в семинаре «Современные епархиальные пресс-службы: построение эфективной медиа-стратегий – тенденции и риски развития», мастер-классы «Основы управления репутацией в сети» и «Сетевое моделирование в анализе образа политического деятеля (построение семантических сетей). Картирование политических групп в социальных сетях методом зерновой кластеризации». Иерей Андрей Вялов принял участие в семинаре «Утверждение христианских духовных и нравственных ценностей через катехизическую деятельность» в рамках конференции «Вопросы катехизации», в семинаре «Православная культура в современной школе», а также в семинаре «Православный компонент в дошкольном образовании. Нравственные ценности для малышей» в рамках конференции «Православное образование на дошкольной, начальной и основной ступенях образования». Иерей Алексей Шильков участвовал в семинарах «Милосердие в системе нравственных ценностей. История, перспективы» и «Этические проблемы вспомогательных репродуктивных технологий». Диакон Роман Румянцев принял участие в семинаре «Экспертиза заявок. Технологии и правила в мероприятии конкурса «Православная инициатива»».

26 января, в заключительный день Чтений, делегаты  участвовали в работе форума. Протоиерей Алексий Тихонов участвовал в секции «Духовно-нравственные основы и перспективы образовательного процесса сотрудников органов внутренних дел». Протоиерей Георгий Заварский принял участие в Совещании руководителей епархиальных отделов по культуре и епархиальных древлехранителей, во встрече председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ В. Р. Легойды с руководителями профильных епархиальных отделов, информационных подразделений и пресс-секретарями епархий. Иерей Андрей Вялов участвовал в семинаре «Воскресные школы: сегодня и завтра» в рамках конференции «Вопросы катехизации», в семинаре «Миссия православной школы в культурно-образовательном пространстве» в рамках конференции «Православное образование в дошкольной, начальной и основной ступенях образования», а также в семинаре для руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации. Иерей Алексей Шильков принял участие в секции «Помощь бездомным. С чего начать? Стартапы для приходов и новых епархий». Диакон Роман Румянцев участвовал в Совещании руководителей епархиальных миссионерских отделов.

Также, делегаты Нефтекамской епархии участвовали в церемонии закрытия XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

 

Прочитано 1761 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Делегация Нефтекамской епархии приняла участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации