Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 29 Январь 2018 20:52

Представитель Нефтекамской епархии участвовал в III православной татарской конференции

Автор 

24 января 2018 года, по благословению Преосвященного епископа Нефтекамского и Октябрьского Амвросия, настоятель Свято-Троицкого храма с. Килеево Бакалинского района иерей Василий Кузнецов принял участие в III православной татарской конференции (татарская секция Рождественских чтений) посвящённой 80-летию Максима Степановича Глухова, в формате Круглого стола «Православные татары», прошедшей в храме апостола Фомы в Москве.

В ходе работы конференции были также затронуты такие темы как – Православная традиция в татарском народе; Мирные взаимоотношения и диалог между татарами мусульманами и православными татарами; Возрождение литургической жизни татар; Наследие Н.И. Ильминского и отца Василия Тимофеева; Литургия и Богослужение на татарском языке; Святые и подвижники благочестия татарского и тюркского происхождения; Православное татарское искусство (христианский шамаиль и др).

По результатам Конференции была принята итоговая резолюция.

Прочитано 2083 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Представитель Нефтекамской епархии участвовал в III православной татарской конференции

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации