Пятница, 02 Февраль 2018 21:16

2 февраля 2018 года, Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский, провел в епархиальном управлении Нефтекамской епархии совещание с новым составом епархиального cуда.

Согласно решению епархиального Собрания от 20 октября 2017 года членами епархиального Cуда являются: Председатель – прот. Геннадий Плохов, Заместитель – архим. Арсений (Дмитрев), Секретарь – прот. Михаил Давлетов, Члены – прот. Федор Савельев и иерей Алексей Бикбулатов.

По благословению Преосвященного епископа Амвросия прот. Михаил Давлетов был освобожден от занимаемой должности члена епархиального суда, по состоянию здоровья, и назначен советником суда. Временно исполняющим обязанности судьи епархиального суда (с последующим утверждением епархиальным Собранием) был назначен прот. Алексий Тихонов. Секретарем епархиального Суда избран иерей Алексий Бикбулатов.

Затем Его Преосвященство привел обновленный состав суда к присяге.

В этот же день прошло первое заседание епархиального суда. Председатель суда ознакомил своих коллег с Положением Русской Православной Церкви о церковном суде. В ходе заседания также были рассмотрены организационные вопросы и утверждена повестка дня следующего заседания.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Епископ Амвросий провел совещание с новым составом епархиального Суда и привел членов суда к присяге