Пятница, 16 Февраль 2018 11:39

В Сретенском кафедральном соборе г. Октябрьский отметили престольный праздник

15 февраля 2018 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, в Сретенском кафедральном соборе г. Октябрьский прошло торжественное богослужение престольного праздника.

По благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, праздничное богослужение возглавил секретарь Нефтекамской епархии протоиерей Алексий Тихонов в сослужении: благочинного Белебеевского округа протоиерея Андрея Кирсанова, настоятеля Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска протоиерея Октавиана Плешка, благочинного Нефтекамского округа протоиерея Георгия Заварского, благочинного Октябрьского округа иерея Сергия Попонина, настоятеля Сретенского кафедрального собора иерея Трофима Веленчука, настоятеля Свято-Андреевского храма г. Туймазы протоиерея Виталия Беляева и клириков Сретенского собора. Диаконский чин возглавил архидиакон Викентий (Геницэ). Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского собора под управлением Елены Кузнецовой.

После запричастного стиха было зачитано Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА по случаю Дня православной молодежи.

По окончании Литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма. От имени владыки Амвросия, с приветственным словом к присутствующим обратился протоиерей Алексий Тихонов.

День престольного праздника завершился праздничной трапезой.

Прочитано 1982 раз Последнее изменение Воскресенье, 18 Февраль 2018 14:44
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Сретенском кафедральном соборе г. Октябрьский отметили престольный праздник