Версия для печати
Понедельник, 19 Февраль 2018 15:59

В преддверии Великого поста в Воскресных школах Нефтекамской епархии прошли масленичные мероприятия

Автор 

17-18 февраля 2018 года, в Воскресных школах Нефтекамской епархии прошли масленичные мероприятия

В г. Нефтекамске воспитанники Воскресной школы Петропавловского кафедрального собора, а также их родители, организовали спортивные эстафеты, веселые конкурсы и иные зимние забавы. Праздник завершился дружным чаепитием с традиционными блинами.

Воспитанники Воскресной школы при Троице-Сергиевском архиерейском подворье г. Октябрьский приняли участие в мероприятии, посвященном масленичной недели и прощеному воскресенью. Дети представили праздничное поздравление, поиграли в веселые игры, вели хороводы. Все присутствующие полакомились блинами.

Коллективы самодеятельности и Воскресные школы храма свт. Василия Великого г. Дюртюли и Свято-Успенского храма с. Ангасяк провели масленичные гуляния в п. Веялочная Дюртюлинского р-на. Хороводы и разнообразные конкурсы и забавы придали празднику самое настоящее веселье. Дети и гости угощались вкусными горячими блинами и ароматным чаем с медом и вареньем.

На сырной седмице масленичные гуляния также прошли в Воскресных школах Свято-Анреевского храма г. Туймазы, Свято-Троицкого храма с. Килеево Бакалинского района, храма Преображения Господня с. Дияшево Бакалинского района и в других Воскресных школах Епархии.

 

Прочитано 1595 раз
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба