Вторник, 20 Февраль 2018 14:48

18 февраля 2018 года, ВПК «Бастион» Нефтекамской епархии принял участие в учебно-полевых сборах военно-патриотических клубов г. Нефтекамск. В сборах также участвовали спортивный клуб «Ягуар», кадеты Башкирской гимназии, ВПК «Есаул» и др. Организаторами полевого выхода выступили Казачья сотня «Ягуар» г. Нефтекамска.

Учения проходили в лесном массиве Нефтекамска. По легенде, клуб «Бастион» совместно с СК «Ягуар» должны были настигнуть диверсионную группу, обезвредить и пройти на место дислокации.

Во второй части полевого выхода проходили соревнования между военно-патриотическими клубами по пяти спортивным дисциплинам. Курсанты клуба «Бастион» удостоились нескольких призовых мест в индивидуальном зачете, а в общекомандном зачете заняли 4 место из 6-ти команд-участниц.

Благодарственной грамотой за помощь в организации полевых сборов был награжден руководитель епархиального ВПК «Бастион» Носков А. С.

Мероприятие проходило в рамках месячника оборонно-массовой работы и в честь 100-летия вооруженных сил России.

Прочитано 1317 раз Последнее изменение Вторник, 20 Февраль 2018 14:51
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости ВПК «Бастион» Нефтекамской епархии принял участие в мероприятии, посвященном 100-летию вооруженных сил России