Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 26 Февраль 2018 16:30

В Пророко-Илиинском монастыре Нефтекамской епархии встретили икону с частицей святых мощей прп. Симеона Мироточивого

Автор 

В преддверии великого поста, Игумен Введенского монастыря Хиландар на Афоне архимандрит Мефодий с братией передали в дар Нефтекамской епархии икону с частицей святых мощей преподобного Симеона (Стефана Немани) царя Сербского, Мироточивого. Святыня была доставлена монахом Иоанном (Марковичем).

По благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, местом постоянного пребывания святыни был определён Пророко-Илиинский мужской монастырь с. Месягутово Дуванского района.

Вечером, 25 февраля 2018 года, накануне дня памяти преподобного Симеона, святыня торжественно была встречена братией и прихожанами у врат святой обители и внесена в храм пророка Илии. В честь праздника были отслужены вечерня с акафистом Преподобному, а также ночное богослужение полунощницы и утрени. 

***

Хиландарский монастырь Введения во храм Пресвятой Богородицы  – сербская обитель на Афоне.

Одно из чудес Халиндарского монастыря, это виноградная лоза, выросшая из серебряной гробницы св. Симеона. Она растет уже много веков на  месте  погребения преподобного и, по преданию и множеству свидетельств, помогает при бесплодии.

 

Прочитано 1562 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Пророко-Илиинском монастыре Нефтекамской епархии встретили икону с частицей святых мощей прп. Симеона Мироточивого

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации