Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 09 Март 2018 16:14

Великопостное собрание духовенства Аскинского, НефтекамскогоНиколо-Березовского и Янаульского благочиннических округов Нефтекамской епархии

Автор 

9 марта 2018 года, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, по благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, в с. Николо-Березовка Краснокамского р-на состоялось великопостное собрание духовенства Аскинского, Нефтекамского, Николо-Березовского и Янаульского благочиннических округов Нефтекамской епархии (решение епархиального Совета от 20 декабря 2017 г., журнал № 9).

Собрание предварило Таинство исповеди и Литургия Преждеосвященных Даров, которую возглавил секретарь Нефтекамской епархии протоиерей Алексий Тихонов.

По окончании Литургии в конференц-зале храма прошло собрание духовенства означенных округов.

Перед собравшимися выступили: Секретарь Нефтекамской епархии протоиерей Алексий Тихонов - «Практика исповеди, соборования и Причащения»; Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Андрей Вялов - «Участие клириков благочиния в родительских собраниях с целью выбора  курса ОПК в школах и составлении соответствующего графика. Подготовка к аккредитации приходских воскресных школ»; Руководитель епархиального миссионерского отдела диакон Роман Румянцев - «Особенности великопостных служб на приходе. Особые праздники, торжества, юбилеи и иные памятные даты в приходах»; Руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Алексей Шильков - «Социальное служение. Планы и мероприятия на 2018 год»; Заместитель руководителя епархиального Отдела по делам молодежи А. С. Носков - «Работа с молодежью. Планы и мероприятия на 2018 год.

В ходе собрания был согласован план мероприятий посвященных празднованию Дня православной книги. Духовенство также было проинформировано о предстоящих курсах повышения квалификации для клириков в г. Уфе.

 

 

Прочитано 1631 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Великопостное собрание духовенства Аскинского, НефтекамскогоНиколо-Березовского и Янаульского благочиннических округов Нефтекамской епархии

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации