Четверг, 22 Март 2018 12:27

В Воскресной школе г. Белебей отметили День православной книги

20 марта 2018 года, воспитанники Воскресной школы г. Белебей, при содействии поселенческой библиотеки №3 г. Белебей, отметили День православной книги.

Круглый стол начался со знакомства с историей праздника. Интерес у ребят вызвало выступление ведущего библиотекаря Татьяны Васильевны. Она познакомила детей с новой православной детской литературой, которую библиотека приобрела за счет гранта «Православная инициатива». На празднике прозвучали стихи о главных книгах Христианской Церкви – Евангелии и Псалтыри. В качестве познавательного материала детям был показан видеофильм «История создания книги», рассказали историю возникновения первой печатной книги - «Апостол».

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Воскресной школе г. Белебей отметили День православной книги