Понедельник, 02 Апрель 2018 09:01

В Свято-Димитриевском храме г. Нефтекамск был совершен монашеский постриг

1 апреля 2018 года, вечером Недели ваий, преосвященный Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский (Удмуртская митрополия), по приглашению епископа Амвросия, совершил монашеский постриг над клириком Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска архидиаконом Мелетием (Сопотян). В чине пострига также участвовали архимандрит Вениамин (Крюков), ключарь Александро-Невского кафедрального собора г. Ижевск и иеромонах Сергий (Смирнов), благочинный Закамского округа Сарапульской епархии. В монашестве священноинок Мелетий был наречен именем ФЛОРЕНТИЙ, в память преподобного Флорентия Нурсийского.

По завершении пострига, Преосвященные владыки обратились к новопостриженному со словом наставления, пожелав ему Божией помощи на поприще монашеского служения.

Прочитано 2300 раз Последнее изменение Понедельник, 02 Апрель 2018 10:34
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Свято-Димитриевском храме г. Нефтекамск был совершен монашеский постриг