Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 27 Апрель 2018 15:23

Епископ Амвросий участвовал в Божественной литургии и работе семинара «Социальное служение и развитие добровольчества» в г. Сарапул

Автор 

26 апреля 2018 года, Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский, в сопровождении сотрудников Нефтекамского епархиального управления посетили Сарапульскую епархию по случаю проведения обучающего семинара «Социальное служение и развитие добровольчества».

Семинар предварила Божественная литургия в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула, которую возглавили председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Владыке Пантелеимону сослужили епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, епископ Нефтекамский и Октябрьский Амвросий, епископ Глазовский и Игринский Виктор, духовенство Московской, Сарапульской, Ижевской, Глазовской и Нефтекамской епархий. В храме молились сестры милосердия сестрических общин г. Ижевска, Сарапула, Можги, монашествующие, православные жители города Сарапул.

По завершении богослужения, в конференц-зале Музея истории религий и национальностей Прикамья г. Сарапул прошел семинар «Социальное служение и развитие добровольчества». От Нефтекамской епархии в работе семинара участвовали сотрудники Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Александр Бронников и Чунтонова Светлана Анатольевна.

Прочитано 1535 раз Последнее изменение Пятница, 27 Апрель 2018 15:35
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Епископ Амвросий участвовал в Божественной литургии и работе семинара «Социальное служение и развитие добровольчества» в г. Сарапул

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации