Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 10 Май 2018 22:49

Духовенство Нефтекамской епархии приняло участие в мероприятиях посвященных Дню Победы

Автор 

9 мая 2018 года, по благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, духовенство Нефтекамской епархии участвовало в мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В этот день в храмах были совершены благодарственные молебны о даровании Победы и заупокойные литии о войнах, погибших на войне.

Православное духовенство, наряду с мусульманским духовенством, приняло участие в праздничных мероприятиях.

В г. Нефтекамске, благочинный Нефтекамского благочиннического округа, протоиерей Георгий Заварский и настоятель Петропавловского кафедрального собора, протоиерей Октавиан Плешка, наряду с ветеранами и руководителями городской администрации, городских учреждений и предприятий, представителями общественных организаций и правоохранительных органов, тружеников тыла, горожанами, школьниками и студентами возложили цветы к Вечному огню в Сквере Победы и приняли участие в патриотической акции «Бессмертный полк», которая собрала около 7 000 участников.

Вечером, православная молодежь и воспитанники Воскресной школы приняли участие в акции «Зажги свечу памяти» в Сквере Победы.

Прочитано 1486 раз Последнее изменение Четверг, 05 Июль 2018 12:40
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Духовенство Нефтекамской епархии приняло участие в мероприятиях посвященных Дню Победы

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации