Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 20 Май 2018 20:55

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с вооруженным нападением на храм Михаила Архангела в Грозном

Автор 

В связи с вооруженным нападением на храм Михаила Архангела в столице Чеченской Республики Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому Варлааму, клиру и пастве Махачкалинской и Грозненской епархии послание, в котором выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших.

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Варлааму, архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому

Клиру и пастве Махачкалинской и Грозненской епархии

Ваше Высокопреосвященство! Досточтимые отцы, дорогие братья и сестры!

С большой скорбью воспринял известие о произошедшей в минувшую субботу вооруженной атаке на храм Михаила Архангела в столице Чеченской Республики. В результате нападения бандитов во время вечернего богослужения погибли и пострадали люди. Прошу передать мои глубокие соболезнования и слова искреннего сочувствия тем, кого затронула данная трагедия.

Эта бесчеловечная и циничная вылазка террористов, не имеющих ничего общего с верой в Бога, была направлена на то, чтобы поколебать столь ценный  межрелигиозный мир и согласие в регионе, посеять вражду и страх среди его жителей.

С признательностью хотел бы отметить героизм и мужество сотрудников полиции, ценой своей жизни защищавших людей и давших должный отпор нападавшим.

Да ниспошлет Милостивый Господь скорейшее исцеление раненным, утешит родных и близких погибших и упокоит души преставившихся рабов Своих во обителях небесных, идеже праведные упокояются.

С любовью во Христе,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Прочитано 1389 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с вооруженным нападением на храм Михаила Архангела в Грозном

Популярные статьи

Случайные статьи