Понедельник, 04 Июнь 2018 16:51

В воскресенье 3 июня 2018 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, прошел общецерковный сбор средств по случаю Международного дня защиты детей. Святейший Патриарх призвал «каждого внести посильную лепту в общецерковное дело помощи беременным женщинам, находящимся в трудных обстоятельствах». «Будущие мамы должны почувствовать, что они не одиноки, что о них заботятся, что им готовы предоставить приют, обеспечить социальную и психологическую поддержку».

В храмах Нефтекамской епархии в этот день было оглашено послание Святейшего Патриарха Кирилла и проведен кружечный сбор на нужды беременных и женщин с детьми, находящихся в кризисной ситуации.

Распределением собранных средств займется Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В храмах Нефтекамской епархии прошел общецерковный сбор средств по случаю Международного дня защиты детей