Среда, 11 Июль 2018 23:39

9 июля 2018 года, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский возглавил Божественную литургию в Богородице-Тихвинском женском монастыре п. Приютово.

Его Преосвященству сослужили секретарь Нефтекамской епархии протоиерей Алексей Тихонов, наместник Пророко-Илиинского мужского монастыря архимандрит Арсений (Дмитриев), духовник Свято-Сергиевского женского монастыря г. Белебей протоиерей Геннадий Плохов, благочинный Белебеевского благочиннического округа протоиерей Андрей Кирсанов и духовенство епархии.

Перед началом богослужения, епископ Амвросий приложился к святым мощам святой блаженной Варвары Скворчихинской.

В храме молились настоятельница обители игумения Иосифа (Борисенко) с сестрами, прихожане и благочестивые верующие, пришедшие на праздник.

По окончании Литургии епископ Амвросий совершил молебное пение перед Тихвинской иконы Божией Матери, затем обратился к присутствующим с архипастырским словом. Владыка поздравил игумению Иосифу и сестер с 20-летним юбилеем.

Праздник украсили ученики воскресной школы обители, красочным выступлением. Затем состоялся крестный ход к Тихвинскому источнику на Рябаше.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамской епархии отметили 20-летие Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово