Суббота, 14 Июль 2018 14:57

13 июля 2018 года в Свято–Троицком кафедральном соборе г. Бирска состоялось богослужение заупокойной Божественной литургии и чина отпевания новопреставленного епископа Илии (Казанцева). Богослужение возглавил Глава Башкортостанской митрополии преосвященный митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН в сослужении епископа Салаватского и Кумертауского Николая, епископа Нефтекамского и Октябрьского Амвросия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия и сонма духовенства Башкортостанской, Казанской и Челябинской митрополий.

По завершении отпевания тело новопреставленного епископа Бирского и Белорецкого Илии было перенесено в Свято-Троицкий женский монастырь г. Бирска и захоронено за алтарем Михаило–Архангельского храма.

Прочитано 1523 раз Последнее изменение Суббота, 14 Июль 2018 15:42
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Епископ Амвросий принял участие в отпевании и погребении епископа Бирского и Белорецкого Илии