Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 25 Июнь 2012 14:25

ЕПИСКОП НЕФТЕКАМСКИЙ АМВРОСИЙ, В 4 НЕДЕЛЮ ПО ПАСХЕ, СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

Автор 

6 мая 2012 года, в 4 Неделю по Пасхе и день памяти Великомученика Георгия Победоносца, Преосвященный епископ АМВРОСИЙ совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Соборном Храме Петра и Павла г. Нефтекамска. За Божественной Литургией Преосвященнейший Владыка на Малом входе, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, возвел в чин протодиакона клирика Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска диакона Георгия Заварского; по окончании Великого входа Владыка рукоположил в сан священника клирика Архиерейского подворья храмов Святительско-Казанского и Свято-Троицкого г. Бирска диакона Максима Хамидуллина; по окончании Евхаристического Канона Владыка рукоположил в сан диакона прихожанина Кафедрального Собора г. Нефтекамска Сергия Корягина, предварительно перед началом Божественной Литургии возведя его в чин чтеца и иподиакона.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Нефтекамской Епархии протоиерей Алексей Тихонов, благочинный Никольского мужского подворья села Николо-Березовка игумен Гурий (Семавин) и заведующий канцелярией Епархиального Управления иеромонах Дорофей (Пурис).

Прочитано 2986 раз Последнее изменение Среда, 04 Июль 2012 00:06
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости ЕПИСКОП НЕФТЕКАМСКИЙ АМВРОСИЙ, В 4 НЕДЕЛЮ ПО ПАСХЕ, СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации