Версия для печати
Вторник, 14 Август 2018 16:03

Начало Успенского поста в Нефтекамске отметили ночной Литургией и крестным ходом

Автор 

14 августа 2018 года, в праздник происхождения Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, в начале Успенского поста в г. Нефтекамск была отслужена ночная Божественная литургия и состоялся крестный ход из Петропавловского кафедрального собора к Троице-Никольскому храму с. Николо-Березовка, Краснокамского р-на.

По благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского божественную Литургию совершил секретарь Нефтекамской епархии протоиерей Алексей Тихонов в сослужении духовенства города, Нефтекамского и Николо-Березовского благочиний. В крестном ходе участвовали паломники из Троицкого прихода с. Килеево Бакалинского р-на вместе с настоятелем иереем Василием Кузнецовым.

По заамвонной молитве богослужение продолжилось традиционным ночным 12-ти километровым крестным ходом из города Нефтекамска в село Николо-Березовку. Главной святыней на крестном ходе была икона с частицей Честнаго и Животворящего Древа Креста Господня. На всем пути следования крестного хода пелись молебны с акафистами, совершалась Ииусова молитва.

По прибытии крестного хода в Троице-Никольский храм села Николо-Березовка все участники шествия прошли под иконой с частицей Честнаго и Животворящего Древа Креста Господня, затем их окропили святой водой.

В завершении праздника, настоятель Троице-Никольского храма села Николо-Березовка о. Алексей Тихонов с прихожанами предложил всем участникам крестного хода чай с новоосвященном мёдом.

Безопасность продвижения крестного хода была обеспечена сотрудниками ГИБДД, которые организовали сопровождение до места назначения.

Прочитано 1562 раз
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба