Суббота, 18 Август 2018 14:54

Святейший Патриарх Кирилл прибыл на Новую Землю

17 августа 2018 года начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в северные епархии — Нарьян-Марскую, Великоустюжскую и Котласскую.

Решение об образовании Нарьян-Марской епархии было принято на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в декабре 2011 года.

Предстоятель Русской Православной Церкви впервые посещает архипелаг Новая Земля (Арктическое благочиние Нарьян-Марской епархии Архангельской митрополии).

В поездке Святейшего Владыку сопровождают управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии архиепископ Солнечногорский Сергий.

На аэродроме Рогачево архипелага Новая Земля, где расположен Центральный полигон Российской Федерации, Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали: губернатор Архангельской области И.А. Орлов, епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков, заместитель министра обороны РФ — начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ генерал-полковник А.В. Картаполов, начальник 12-го Главного управления Министерства обороны РФ генерал-майор И.А. Колесников, начальник Центрального полигона РФ полковник А.А. Синицын, глава муниципального образования городской округ Новая Земля Ж.К. Мусин.

Из аэропорта Рогачево Святейший Патриарх Кирилл направился в поселок Белушья Губа — административный центр Новой Земли.

Вы здесь: Главная События Святейший Патриарх Кирилл Святейший Патриарх Кирилл прибыл на Новую Землю