Суббота, 25 Август 2018 09:02

24 августа 2018 года, в Городском Центре Культуры г. Нефтекамска состоялось ежегодное городское совещание работников образования городского округа город Нефтекамск «Формирование безопасной образовательной среды – необходимое условие комплексной модернизации системы образования муниципалитета».

По благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, на совещании присутствовал руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Георгий Заварский.

Цель совещания - создание пространства для открытого диалога представителей образовательной среды и городского сообщества по обсуждению вопросов совершенствования системы образования,формированию безопасной образовательной среды, повышения качества обучения и развития инфраструктуры образовательных организаций.

В работе совещания приняли участие заместитель министра промышленности и инновационной политики РБ Насибуллин Урал Файзуллович, начальник отдела профессионального образования Министерства образования РБ Давыдова Галина Михайловна, глава администрации Давлетов Рашит Мустафович, руководители и работники всех образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования города, родительской общественности, руководители предприятий и организаций города.

По итогам работы пленарного заседания была принята резолюция, определяющая приоритетные направления и основные задачи деятельности муниципальной системы образования в 2018–2019 учебном году.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Представитель Нефтекамской епархии принял участие в ежегодном городском совещании работников образования