Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 25 Август 2018 09:30

Делегация Нефтекамской епархии приняла участие в III Международном православном молодежном форуме в Москве

Автор 

23 августа 2018 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Правительством Москвы провел III Международный православный молодежный форум – «Православие: вчера, сегодня, завтра».

По благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, Нефтекамскую епархию на форуме представляла делегация православной молодежи епархии во главе с Руководителем Отдела Нефтекамской епархии по работе с молодежью, иереем Сергием Попониным.

В общецерковном молодежном мероприятии приняли участие представители епархий Русской Православной Церкви из России и зарубежья, лидеры общественных молодежных организаций и движений.

Форум прошел в одном из павильонов ВДНХ площадью 14 тыс. квадратных метров, где для участников форума организовали интерактивное пространство. Молодые люди представили более 50 социально значимых проектов из разных регионов страны в областях сельского хозяйства и архитектуры, технологий и дизайна, ремесел и искусства, образования и культуры, а также отдельным направлением стала молодежная добровольческая и миссионерская деятельность. Каждый желающий мог проголосовать за понравившийся проект на сайте форума. По итогам голосования шесть лучших инициатив получили гранты Патриарха Московского и всея Руси и мэра Москвы в размере одного миллиона рублей на дальнейшее развитие своих идей.

Пообщаться с участниками форума приехал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После выступления Святейший Патриарх ответил на вопросы гостей.

Форум стал новым шагом на пути выстраивания работы с молодым поколением на общенациональном и международном уровне.

 

 

Прочитано 1448 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Делегация Нефтекамской епархии приняла участие в III Международном православном молодежном форуме в Москве

Популярные статьи

Последние статьи

Публикации