Версия для печати
Вторник, 04 Сентябрь 2018 12:36

Представитель Нефтекамской епархии принял участие в Нефтекамске в мероприятиях посвященных 73-й годовщине окончания Великой Отечественной войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Автор 

2 сентября в Российской Федерации отмечается как «День окончания Второй мировой войны (1945 г.)». Этот день по праву можно назвать вторым Днем Победы. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям сентября 2004 года в Беслане, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

3 сентября 2018 года, в Нефтекамске в Сквере Победы прошли мероприятия, посвященные этим памятным датам.

По благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, в мероприятиях принял участие руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Георгий Заварский.

На мероприятии также присутствовали представители городской администрации, городского совета ветеранов, представители МВД, МЧС, учебных заведений города. В конце митинга состоялось торжественное возложение цветов у памятника Вечного огня.

Прочитано 1298 раз
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба