Понедельник, 10 Сентябрь 2018 08:24

8 сентября 2018 года, в Нефтекамске прошли праздничные мероприятия, посвященные 55 годовщине основания города.

По благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского в мероприятиях участвовал секретарь Нефтекамской епархии протоиерей Алексей Тихонов.

Праздник начался с открытия благоустроенного в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан на 2018-2022 годы» парка, расположенного по ул. Ленина от здания администрации до ТРК «Планета». Горожан с этим прекрасным событием поздравили глава администрации городского округа город Нефтекамск Р. М. Давлетов, министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Л. Х. Иванова, министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан А. И. Карпухин. На мероприятии также присутствовали представители городской администрации, городского совета ветеранов, представители МВД, МЧС, учебных заведений города, горожане и гости.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Представитель Нефтекамской епархии принял участие в мероприятиях посвященных 55-летнему юбилею города Нефтекамск