Пятница, 14 Сентябрь 2018 15:51

По благословению Высокопреосвященного НИКОНА митрополита Уфимского и Стерлитамакского, Главы Башкортостанской митрополии, в Уфе начали работу Курсы повышения квалификации для священнослужителей епархий Башкортостанской митрополии.

По благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, Курсы повышения квалификации проходят следующие священнослужители Нефтекамской епархии: протоиерей Алексей Тихонов, архимандрит Арсений (Дмитриев), протоиерей Геннадий Плохов, протоиерей Андрей Кирсанов, протоиерей Сергий Мельников, Протоиерей Николай Тымчук, протоиерей Николай Гречушкин.

6 сентября 2018 года, начало работы Курсов предварил молебен о призывании Святого Духа на всякое благое дело, который возглавил митрополит Никон в Сергиевском соборе г. Уфа.

Курсы проводятся в соответствии с действующим представлением Учебного комитета Русской Православной Церкви. Учебные занятия проходят в административном здании при Сергиевском соборе и продлятся до 15 ноября.

Главной целью Курсов является повышение квалификации и образовательного уровня духовенства в области православного богословия и современных особенностей церковной жизни.

Справка:

Система повышения квалификации священнослужителей организована по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на основании постановления Архиерейского Собора 2013 года.

Деятельность Курсов регламентируется Положением о курсах повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви, которое принято на заседании Священного Синода 27 декабря 2016 года (журнал № 119).

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Священнослужители Нефтекамской епархии проходят Курсы повышения квалификации в Уфе