Вторник, 12 Февраль 2013 19:13

12 февраля 2012 года, в день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустогов престольный праздник храма села Большеустьикинское Дуванского района, подворья Пророко-Илиинского мужского монастыря селя Месягутово, Преосвященный епископ Нефтекамский Амвросий совершил Божественную литургию в Храме Трех Святителей означенного села.

Его Преосвященству сослужили: исполняющий обязанности наместника Пророко-Илиинской обители архимандрит Арсений (Дмитриев), благочинный Белокатайского округа протоиерей Николай Долженков и духовенство обители, Дуванского и Белокатайского округов.

Перед началом Божественной литургии Преосвященный владыка Амвросий совершил чин хиротесии во чтеца и иподиакона над иноком Досифеем (Мошнегуцу).

За Божественной литургией Преосвященный владыка Амвросий совершил диаконскую хиротонию иподиакона Досифея, рукоположив в сан иеродиакона к Петропавловскому кафедральному собору г. Нефтекамска.

Прочитано 3775 раз Последнее изменение Пятница, 15 Февраль 2013 10:39
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Архиерейское богослужение в день памяти Вселенских Учителей Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста