Суббота, 29 Сентябрь 2018 20:12

Епископ Амвросий принял участие в XXVIII Международном Аксаковском празднике

29 сентября 2018 года, преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский принял участие в мероприятиях проходивших в Аксаковском историко-культурном центре «Надеждино» в рамках XXVIII Международноого Аксаковского праздника.

Преосвященный Амвросий в сослужении духовенства Белебеевского благочиннического округа совершил в храме великомученика Димитрия Солунского с. Надеждино Белебеевского района, родовом имении писателя Ивана Сергеевича Аксакова, панихиду о упокоении Ивана Сергеевича и его рода.

Перед началом богослужения епископ Амвросий встретил икону преподобного Иоанна Рыльского, которая была доставлена из Болгарии – благословение Святейшего Патриарха Болгарского Неофита.

В храме молился Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Маврин Евгений Викторович, заместитель министра культуры РБ Алтынбаев Ранис Раисович, Глава Администрации г. Белебей Сахабиев Азат Альвертович, писатель и ктитор храма Чванов Михаил Андреевич, прихожане храма и гости, участники «Аксаковских дней» в Башкортостане. По завершении богослужения епископ Амвросий удостоил благотворителей и тружеников храма епархиальными наградами.

Также владыка Амвросий ознакомился с проведенными внутренними и наружными реставрационными работами храма.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Епископ Амвросий принял участие в XXVIII Международном Аксаковском празднике