Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 09 Октябрь 2018 16:56

В Нефтекамске начались епархиальные богословско-катехизаторские курсы 2018-2019 учебного года для прихожан Петропавловского кафедрального собора

Автор 

В Нефтекамске начались лекции для слушателей двухгодичных богословско-катехизаторских курсов им. Свт. Амвросия Медиоланского, 2018-2019 учебного года. Курсы проводятся для прихожан Петропавловского кафедрального собора на базе приходской Воскресной школы.

В программу курсов входят такие предметы как Священное Писание Ветхого и Нового заветов, Литургика, Катехизис, Общая история церкви.

Цель Богословских курсов – введение человека в жизнь Церкви, формирование православных представлений и систематических знаний о Боге, мире, человеке, духовной жизни во Христе и истории Церкви.

По благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, богословско-катехизаторские курсы ведутся с 2013 года и обхватывают города Нефтекамск, Октябрьский, Белебей и Туймазы.

 

Прочитано 1276 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамске начались епархиальные богословско-катехизаторские курсы 2018-2019 учебного года для прихожан Петропавловского кафедрального собора

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации