Четверг, 11 Октябрь 2018 16:39

10 октября 2018 года, в селе Арлан Краснокамского района состоялась церемония открытия и освящения мемориальной доски в память Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой в напоминание о посещении ею с. Арлан в 1910 году.

По благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, чин освящения возглавил благочинный Нефтекамского благочиннического округа протоиерей Георгий Заварский. На мероприятии присутствовали Глава сельского поселения Арланский сельсовет Сатаева Раиса Андреевна, преподаватели и учащиеся школы и православные верующие села.

Протоиерей Георгий поприветствовал присутствующих от лица епископа Амвросия и отметил важность увековечения исторического события – посещение святой преподобномученицей Елисаветой села Арлан.

Мероприятие состоялось при поддержке Администрации с. Арлан в рамках воспоминания 100-летия убиения Великой княгини Елисаветы .

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости К 100-летию мученической кончины преподобномученицы великой княгини Елизаветы в селе Арлан Нефтекамской епархии была установлена мемориальная доска