Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 20 Октябрь 2018 14:03

Руководитель Отдела по работе с молодежью Нефтекамской епархии участвовал в семинаре в Общецерковной аспирантуре

Автор 

15-19 октября 2018 года, в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия открылся семинар для руководителей и сотрудников Епархиальных отделов по делам молодежи, священнослужителей, окормляющих учебные заведения.

По благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского в работе семинара принял участие руководитель Отдела Нефтекамской епархии по работе с молодежью иерей Сергий Попонин.

В семинаре, программа которого подготовлена совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви, участвовали представители 38 епархий.

За время работы семинара перед слушателями выступили исполняющий обязанности заместителя председателя Синодального отдела В. Ю. Квятковский, говоривший о взаимодействии епархий Русской Православной Церкви с высшими учебными заведениями, главный советник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления внутренней политики Президента Российской Федерации А. В. Третьяков с лекцией о государственно-религиозных отношениях в Российской Федерации и взаимодействии органов государственной власти с Русской Православной Церковью, а также Руководитель Референтуры Московского Патриархата. Также с лекциями выступили председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В. Р. Легойда, проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры по научной работе Д. В. Шмонина, Председатель отдела по делам молодежи Новгородской епархии иерей Евгений Зайцев, Доктор психологических наук Е. Ю. Пряжников.

Состоялась встреча с ректором Общецерковной аспирантуры и докторантуры, председателем Отдела внешних церковных связей митрополитом Волоколамским Иларионом, которая прошла в Отделе внешних церковных связей Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

По окончании семинара слушателям были вручены удостоверения установленного образца, а затем состоялся круглый стол, на котором были подведены итоги проведенного мероприятия.

 

 

 

Прочитано 1967 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Руководитель Отдела по работе с молодежью Нефтекамской епархии участвовал в семинаре в Общецерковной аспирантуре

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации