Версия для печати
Вторник, 23 Октябрь 2018 15:23

В Нефтекамской епархии состоялся региональный этап XIVМеждународного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Автор 

В 2018 году, в региональном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» приняли участие 72 ученика детских воскресных школ и школ искусств Нефтекамской епархии. Ребята предоставили свои работы в епархиальную комиссию по церковному искусству. По итогам были выбраны 10 победителей и 17 лауреатов, которые будут отправлены в Москву для участия в главном конкурсе.

В рамках епархиальных образовательных чтений Нефтекамской епархии, которые прошли 22 октября в г. Октябрьский, состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса. Им были вручены грамоты и памятные подарки. Победители общецерковного конкурса будут определены в Москве и награждены во время проведения XXVII Международных рождественских образовательных чтений Русской Православной Церкви.

***

XIVМеждународный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках XXVIIМеждународных Рождественских образовательных Чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

 

Прочитано 1269 раз Последнее изменение Вторник, 23 Октябрь 2018 22:13
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба