Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 01 Ноябрь 2018 17:04

Руководитель отдела Нефтекамской епархии по взаимоотношениям с обществом и СМИ принял участие в VIII Международном фестивале «Вера и Слово»

Автор 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 28 октября по 1 ноября 2018 года в Москве состоялся VIII Международный фестиваль «Вера и Слово», организованный Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси. Нефтекамскую епархию на данном общецерковном форуме представлял руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ протоиерей Георгий Заварский.

Задачи фестиваля – консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ. В этом году центральными темами форума стали социальное и молодежное служение Церкви.

Церемония официального открытия, которую возглавил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, прошла в подмосковном пансионате «Клязьма». Обращаясь к собравшимся, В. Р. Легойда отметил первостепенную важность живого, братского общения информационных работников Церкви, собравшихся для участия в работе фестиваля.

На площадках фестиваля прошли семинары, встречи, дискуссии с экспертами, авторами, модераторами наиболее активных и успешных православных аккаунтов в социальных сетях, как и с представителями медиа-агентств. На фестивале прошла встреча, посвященная обсуждению ситуации на Украине. Обсуждалась работа Церкви в социальных сетях. Одна из обсуждаемых проблем – реагирование в кризисных ситуациях. Также прошел семинар посвященный изучению неоязычества в России.

Основным событием фестиваля по традиции стала встреча участников фестиваля со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ, которая состоялась 30 октября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Встреча прошлат в формате большой пресс-конференции, в рамках которой участники задавали вопросы Его Святейшеству. 

sinfo-mp.ru

 

Прочитано 1232 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Руководитель отдела Нефтекамской епархии по взаимоотношениям с обществом и СМИ принял участие в VIII Международном фестивале «Вера и Слово»

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации