Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 15 Февраль 2013 14:40

Встреча духовенства с руководителями образовательных учреждений в городе Октябрьский.

Автор 

14 февраля 2013  года благочинный Октябрьского округа иерей Сергий Попонин, совместно с имамом Рустамом хазратом Шакировым и Сибгатулиным  Мавлиемзаном  хазратом  Мавлетовичем имам-ахундом, встретился во Дворце Культуры  с директорами и преподавателями  общеобразовательных школ  города Октябрьский. На собрании представители обоих конфессии разъясняли, что работа со школьниками очень важная задача, как духовенства, так и преподавателей каждой школы. На встречи были подняты вопросы о взаимодействии духовенства и преподавателей предмета "Основы мировых религии", чтобы духовные лидеры сами объясняли те или иные концепции своих религии в ходе учебного процесса. Все присутствующие поддержали данные предложения и был составлен план посещения школ для беседы с учениками и преподавателями. В последующем рассматривается альтернатива приглашать духовенство и на родительское собрание, чтобы дать понять родителям для чего проводятся данные беседы с их детьми.
После собрания с директорами представители обоих конфессий отправились на первую встречу с учениками  в МБОУ СОШ №12, где их уже ждали ученики с 7-9 классы, каждый из духовных представителей обратился к ученикам с речью, в которой говорилось о любви к ближнему, почитанию родителей и уважению взрослых, о вреде интернета и телевизора и многих других вещах встречающихся в нашей жизни. Беседа очень понравилась, как ученикам, так и преподавателям.  Директор школы №12 Малова Елена Ивановна поблагодарила духовных лиц и пообещала, что данные мероприятия теперь будут проводиться регулярно. 

Прочитано 2953 раз Последнее изменение Среда, 20 Февраль 2013 14:40
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Встреча духовенства с руководителями образовательных учреждений в городе Октябрьский.

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации