Четверг, 20 Декабрь 2018 18:33

19 декабря 2018 года в Воскресной школе Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск прошли мероприятия, посвященные празднику святителя Николая, архиепископа Мирликийского.

Настоятель Петропавловского кафедрального собора протоиерей Октявиан Плешка рассказал детям об основных моментах из жизни святителя Николая Чудотворца, а также о древней традиции дарить детям подарки в день его памяти. Также дети узнали историю Троице-Никольского храма с. Николо-Берёзовка и пребывающего в храме чудотворного образа святителя Николая Закамского.

Затем аниматоры поиграли с детьми. Также дети расписали глазурью имбирные пряники. Завершился праздник вручением подарков. Каждый ученик унес подарок от святителя Николая.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Воскресной школе кафедрального собора г. Нефтекамск отметили праздник святителя Николая Чудотворца