Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 03 Январь 2019 17:38

В г. Янаул был доставлен ковчег с частицей мощей святителя Спиридона

Автор 

3 января 2019 года, в день памяти великомученицы Анастасии Узорешительницы (празднование вмц. Анастаии было перенесено с 4 января) в Иверско-Илиинском храме г. Янаул был доставлен ковчег-десница с частицей мощей святителя Спиридона, для молитвенного почитания и поклонения верующих.

Мощи находятся в пределах Нефтекамской епархии по благословению Главы Башкортостанской митрополии высокопреосвященного Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского.

По благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского Божественную литургию возглавил секретарь Нефтекамской епархии протоиерей Алексий Тихонов в сослужении благочинного Аскинского благочиннического округа и настоятеля храма протоиерея Николая Гречушкина, благочинного Нефтекамского благочиннического округа протоиерея Георгия Заварского, клирика храма иерея Андрея Савватеева и архидиакона Викентия (Геницэ). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Вальтер Е. А.

По завершении Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. Затем протоиерей Алексей поприветствовал Настоятеля и прихожан от имени епископа Амвросия. Также по благословению преосвященного Амвросия отец Алексей вручил патриаршие медали в честь 100-летия возрождения патриаршества в Русской Церкви протоиерею Николаю Гречушкину, благотворителям и сотрудникам храма.

Прочитано 1239 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В г. Янаул был доставлен ковчег с частицей мощей святителя Спиридона

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации