Версия для печати
Понедельник, 07 Январь 2019 19:35

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелям Поместных Православных Церквей с праздником Рождества Христова

Автор 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Предстоятелям Поместных Православных Церквей поздравления с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В поздравительных посланиях Блаженнейшему Папе и Патриарху Александрийскому Феодору IIБлаженнейшему Патриарху Антиохийскому Иоанну XБлаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу IIIСвятейшему и Блаженнейшему Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии IIСвятейшему Патриарху Сербскому ИринеюБлаженнейшему Патриарху Румынскому ДаниилуСвятейшему Патриарху Болгарскому НеофитуБлаженнейшему Архиепископу Кипрскому Хризостому IIБлаженнейшему Архиепископу Афинскому и всей Эллады Иерониму IIБлаженнейшему Архиепископу Тиранскому и всей Албании АнастасиюБлаженнейшему Митрополиту Варшавскому и всей Польши СаввеБлаженнейшему Митрополиту Чешских земель и Словакии РостиславуБлаженнейшему Митрополиту всей Америки и Канады Тихону, в частности, говорится:

Сердечно поздравляю Вас с великим и радостотворным праздником Рождества по плоти Присносущного Сына и Слова Отчего.

Когда пришла полнота времени (Гал. 4:4), во граде Давидовом явился Спаситель мира, дабы избавить человечество от греха, проклятия и смерти Зиждитель Вселенной уничижил Себя Самого, приняв образ раба (Флп. 2:7). Посему небесные силы удивляются, возглашая: «Слава нисхождению Твоему, Единый Человеколюбец!» (Стихира на стиховне великой вечерни праздника). Исполняясь трепетом и благоговением перед величием тайн Божиих, и мы вкупе с ангельскими воинствами воспеваем воплотившегося Господа, явившего к нам Свою неизреченную милость.

В этот праздничный день от души желаю Вашей Святыне мира и радости, здравия и долголетия, а вверенной Вашему попечению пастве — благоденствия и духовного преуспеяния.

С братской любовью о Христе Родившемся

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Прочитано 913 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба