Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 18 Февраль 2013 13:31

Второй шанс на конец света

Автор 
 

В прошлом году многие надеялись на календарь майя, в соответствии с которым конец света должен был наступить 21 декабря 2012 года. Народ активно строил бункеры, закупал наборы для тех, кто хочет выжить, а также брал кредиты и гулял на последние. Однако долгожданное событие так и не произошло, в итоге кредиты придется выплачивать, а бункеры теперь пустуют.

Католическая церковь дала надежду на второй шанс. Полной неожиданностью для христианского мира стало отречение папы Римского Бенедикта XVI от престола. Сенсационное сообщение о том, что в день объявления об отставке во время грозы в купол собора Святого Петра в Ватикане ударила молния, вообще повергло в шок. Фотографу Алессандро Ди Мео из агентства ANSA удалось это момент запечатлеть. Многие уже увидели в этом дурное предзнаменование.

Неожиданно всплыло и пророчество, сделанное еще в XII веке. Святой Малахия после своей смерти оставил манускрипт "Предсказание о римских папах", который был найден лишь 450 лет спустя. Оказалось, что ему удалось точно описать всех понтификов, которым предстояло занять ватиканский престол. Он также предсказал, что после отречения 111-го по счету папы Римского от престола мир ждет настоящая катастрофа. Последний понтифик должен выбрать себе тронное имя Петр, несмотря на то, что по традиции папы никогда не берут имя первого епископа Рима. После его правления мир ждет конец света.

Прочитано 3092 раз Последнее изменение Понедельник, 18 Февраль 2013 13:38
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Второй шанс на конец света

Популярные статьи

Случайные статьи