Вторник, 15 Январь 2019 16:26

13 января 2019 года, по благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского состоялся Рождественский фестиваль Октябрьского благочиннического округа Нефтекамской епархии – «Свет рождественской звезды».

Фестиваль прошел во Дворце Национальных Культур г. Октябрьский. В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся в зале обратился благочинный Октябрьского округа иерей Сергий Попонин. Отец Сергий передал приветствие епископа Амвросия, поздравил праздником Рождества Христова и пожелал всем здравия и успехов в Новом году.

В концертной программе с номерами выступили Воскресная школа и хор Троице-Сергиевского архиерейского подворья г. Октябрьский, Воскресная школа Сретенского кафедрального собора г. Октябрьский, Воскресная школа храма ап. Андрея Первозванного г. Туймазы, хор и солист Крестовоздвиженского храма с. Воздвиженка Пятников Олег, дуэт Свято-Георгиевского храма пос. Серафимовский, солисты Гильванов Ильшат, Сафарян Эрик и Ишметова Алсу храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Языково. Активное участие в фестивале приняли учащиеся Детской Школы Искусств №1: солисты-инструменталисты, образцовый коллектив, сводный ансамбль скрипачей ДШИ№1 и ДШИ №2 «Серебряные струны» (руководители Санникова С. В. и Сабитова В. В.) а также детский образцовый ансамбль «Реченька» (рук. Егорова А. А., конц. Босов И. А.).

По завершении праздничного концерта все выступающие получили дипломы участника фестиваля и сладкие подарки. Для всех детей было организовано праздничное чаепитие.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Октябрьском благочинии прошел Рождественский фестиваль – «Свет рождественской звезды»