Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 02 Февраль 2019 19:33

Представитель епархии принял участие в Рождественских чтениях по направлению «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации»

Автор 

28 и 29 января 2019 года, в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, руководитель Отдела Нефтекамской епархии религиозного образования и катехизации иерей Андрей Вялов принял участие в работе по направлению «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации».

За период работы форума была проведена углублённая работа по разным вопросам касающихся обозначенной тематики. Как например логика развития приходского попечения о детях и духовная жизнь детей, а также даны методологические рекомендации по совершенствованию приходской среды в контексте попечения о детях. Были представлены разные методики среди которых метод трансактного анализа как один из возможных эффективных инструментов для помощи во взаимодействии священника, приходского педагога с подростками и семьями на приходах.

Состоялась традиционная встреча председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов. Участники совещания обсудили различные аспекты развития религиозного образования и катехизации в епархиях и митрополиях Русской Православной Церкви по основным направлениям деятельности. 

Прочитано 978 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Представитель епархии принял участие в Рождественских чтениях по направлению «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации»

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации