Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 05 Февраль 2019 15:36

В рамках Рождественских чтений представитель епархии принял участие в татарской конференции

Автор 

29 января 2019 года в храме апостола Фомы на Кантемировской, в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений состоялась IV-я православная татарская конференция (Татарская секция МРОЧ) – «Православные татары – форпост миссии Русской Православной Церкви в евразийском интеграционном процессе».  По благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, настоятель Свято-Троицкого храма с. Килеево Бакалинского района иерей Василий Кузнецов принял участие в работе форума.

Форум прошел в формате круглого стола – «История и перспективы православной миссии среди тюркоязычных народов. Конференцию возглавил высокопреосвященнейший Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский. На конференции присутствовали гости из самых разных уголков России, из Татартана, Башкортостана, с Алтая и Удмуртии, а также из Молдовы. В ходе форума обсуждались разносторонние вопросы православно-христианских общин тюркских народов.

 

Прочитано 1022 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В рамках Рождественских чтений представитель епархии принял участие в татарской конференции

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации