Пятница, 15 Февраль 2019 17:55

В г. Октябрьский отметили престольный праздник Сретенского кафедрального собора

15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в г. Октябрьский отметили престольный праздник Сретенского кафедрального собора. По благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, праздничное богослужение возглавил благочинный Октябрьского благочиннического округа иерей Сергий Попонин в сослужении настоятеля собора иерея Трофима Веленчук и соборного духовенства.

После запричастного стиха было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

В конце Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг собора. Затем отец Сергий поприветствовал отца настоятеля, духовенство, прихожан и гостей от лица епископа Амвросия и поздравил их с праздником. Закончился праздник выступлением воспитанников Воскресной школы.

Прочитано 1385 раз Последнее изменение Суббота, 16 Февраль 2019 13:48
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В г. Октябрьский отметили престольный праздник Сретенского кафедрального собора