Понедельник, 18 Февраль 2019 12:41

Воскресные школы г. Дюртюли и с. Ангасяк отметили День православной молодежи

17 февраля 2019 года, в здании воскресной школы прихода Успения Божией Матери с. Ангасяк Дюртюлинского р-на состоялась литературная игра-викторина для весёлых и находчивых. В игре приняли участие воспитанники приходских воскресных школ с. Ангасяк и г. Дюртюли. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня православной молодежи.

Перед началом мероприятия настоятель храма свт. Василия Великого г. Дюртюли протоиерей Федор Савельев поприветствовал ребят, жюри и гостей, а также зачитал Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

Тема игры была выбрана из литературного наследия писателя Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне»: Рождество, Святки и Крещение. В ходе игры дети показали прекрасное знание материала, смогли ответить на все подготовленные вопросы. Завершилось мероприятие чаепитием.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Воскресные школы г. Дюртюли и с. Ангасяк отметили День православной молодежи