Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 19 Февраль 2019 15:40

В Нефтекамской епархии состоялся IV Сретенский молодежный бал

Автор 

17 февраля 2019 года, по благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, в кафе «Пирамида» п. Приютово прошел IV Сретенский молодежный бал Нефтекамской епархии, посвященный Дню православной молодежи.

Мероприятие было организованно епархиальным отделом по делам молодежи совместно с подворьем Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово. Проведению балла содействовали педагог-хореограф студии исторического и народного танца «Русские традиции» и танцмейстер правительственных балов города Москвы Маргарита Аношкина.

В красивом зале кафе собралось более 70 человек, участников и гостей. Дамы были одеты в красивые длинные платья, кавалеры в строгие костюмы и бабочки что зале царила атмосфера конца XIX начала XX веков.

По традиции, бал открыл танец-шествие «Полонез». Затем к участникам и гостям с приветственным словом обратился клирик Богородице-Тихвинского женского монастыря иерей Димитрий Лапин. В своем слове отец Димитрий передал присутствующим благословение Преосвященного епископа Амвросия и отметил, что праздник Сретения Господня и день православной молодежи не случайно отмечают в один и тот же день, так как «Сретение» переводится как «встреча». И мы по примеру праведного Симеона должны приготовить себя к встрече с Господом. Для этого мы должны постоянно духовно совершенствоваться. А такие мероприятия как сегодня помогают нам в этом. Ведь на балу мы учимся красивым манерам, учимся общаться и почтительно обращаться друг с другом, и это тоже помогает нам духовно совершенствоваться.

Бал состоял из двух отделений. В перерывах между танцами звучала живая музыка. Дети и преподаватели из музыкальной школы искусств №2 порадовали гостей игрой на фортепиано, гитаре, балалайке, домре, аккордеоне и вокальными номерами. На балу молодые люди, дети и родители также смогли красиво потанцевать под замечательную музыку.Финальными аккордами бала стали вальс и фуршет.

  Фото Ю. Л. Дубовик

Прочитано 1943 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамской епархии состоялся IV Сретенский молодежный бал

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации