Вторник, 05 Март 2019 11:42

26 февраля-1 марта 2019 года, прошел практический семинар по сестринскому делу для сестёр милосердия епархий Башкортостанской митрополии на базе ГАПОУ РБ «Салаватский медицинский колледж» г. Салават.

В обучении приняли участие сёстры милосердия и добровольцы социальных служб Уфимской, Салаватской, Нефтекамской и Бирской епархий Башкортостанской митрополии.

По благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского обучение прошли сёстры милосердия сестричества имени Преподобномученицы Елизаветы Троице-Сергиевского архиерейского подворья г. Октябрьский и сёстры сестричества в честь иконы Божией Матери «Целительница» храма ап. Андрея Первозванного г. Туймазы.

По окончании обучения представителям социальных служб епархий Башкортостанской митрополии были вручены сертификаты государственного образца ГАПОУ Республики Башкортостан «Салаватский медицинский колледж» о прохождении краткого курса «по помощи паллиативным больным».

Фото eparhia-salavat.ru

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Представители Нефтекамской епархии участвовали в практическом семинаре по сестринскому делу для сестёр милосердия епархий Башкортостанской митрополии