Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 10 Март 2019 21:07

На приходах епархии состоялись мероприятия, посвященные масленице

Автор 

На масленичной неделе 2019 года, на приходах Нефтекамской епархии прошли праздничные мероприятия, посвящённые масленице.

На территории Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск воспитанники Воскресной школы и дети прихожан участвовали в веселых играх и конкурсах, водили хороводы. Самым большим сюрпризом для детей стало катание на санях, запряженных собакой хаски.

В Прощеное воскресенье воспитанники Воскресной школы Сретенского кафедрального собора г. Октябрьский подготовили масленичный утренник для прихожан. Преподаватели и ребята в игровой форме рассказали о масленичной недели и Прощеном воскресении. После вкусной блинной трапезы все попросили прощения и настроились с душевной радостью войти в Великий Пост.

В Троице-Сергиевском архиерейском подворье украшением праздника стал детский фольклорный ансамбль «Реченька» (рук. А. Егорова, конц. Ф. Горелов) ДШИ№1. Также своими выступлениями порадовали народный хор храма и дети Воскресной школы. Дети и взрослые поиграли в игры, водили хороводы, ели блины и пили горячий чай.

Воспитанники Воскресной школы храма ап. Андрея Первозванного г. Туймазы отпраздновали последний день масленичной недели вместе с фольклорным ансамблем «Забава». Все с удовольствием поиграли в весёлые игры. Праздник завершился чаепитием с блинами.

Настоятель храма свт. Василия Великого г. Дюртюли протоиерей Федор Савельев вместе с прихожанами и воспитанниками Воскресной школы участвовал в праздничном мероприятии посвященном масленице на центральной площади города. Отец Федор и представитель мусульманского духовенства обратились к горожанам с приветствием.

Прочитано 1749 раз Последнее изменение Понедельник, 11 Март 2019 13:19
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости На приходах епархии состоялись мероприятия, посвященные масленице

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации