Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 21 Февраль 2013 10:24

В рамках празднования 400-летия Дома Романовых в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга совершена панихида по почившим представителям династии

Автор 

20 февраля 2013 года в соборе святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга епископ Лодейнопольский Мстислав возглавил панихиду по почившим представителям династии Романовых.

В совершении поминальной службы приняли участие председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, настоятель Петропавловского собора архимандрит Александр (Федоров), и.о. заместителя председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества диакон Роман Богдасаров, клирики Санкт-Петербургской епархии.

Перед богослужением было оглашено приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла организаторам и участникам юбилейных торжеств, посвященных 400-летию Дома Романовых.

В середине дня панихиду в Александро-Невской лавре у раки с мощами святого благоверного князя Александра Невского совершил епископ Выборгский Назарий.

Прочитано 2346 раз Последнее изменение Четверг, 21 Февраль 2013 10:27
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости В рамках празднования 400-летия Дома Романовых в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга совершена панихида по почившим представителям династии

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи