Воскресенье, 17 Март 2019 11:15

13 и 14 марта 2019 года преподаватели и воспитанники воскресной школы преп. Максима Рябашского подворья Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово совместно с волонтерами социальной службы «Доброе сердце» действующая при обители организовали в поселенческой библиотеке п. Приютово мероприятия, посвященные Дню православной книги – «Живое слово мудрости духовной».

Гостями мероприятий стали учащиеся 6 класса средней общеобразовательной школы №5 и 7 класса средней школы №7 п. Приютово. Детей поприветствовала работник библиотеки Горяйнова Наталья Алексеевна. Затем клирик монастыря иерей Димитрий Лапин обращаясь со словом к ученикам отметил важную роль книги в современном мире, особенно православной книги.

Воспитанники воскресной школы рассказали об истории книги, о первопечатнике диаконе Иване Федорове, о его жизни и деяниях, а также познакомили гостей с многообразием современной православной литературы. После презентации отец Димитрий преподнес в дар детской библиотеке несколько экземпляров православных книг. В конце мероприятия школьники имели возможность познакомиться со старинными богослужебными книгами и современными авторами поближе.

Прочитано 1868 раз Последнее изменение Воскресенье, 17 Март 2019 11:17
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости «Живое слово мудрости духовной» – мероприятие ко Дню православной книги в п. Приютово