Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 19 Март 2019 10:53

В Воскресных школах епархии прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги

Автор 

17 марта 2019 года в Воскресных школах Нефтекамской прошли мероприятия, приуроченные ко Дню православной книги. В Воскресной школе Сретенского кафедрального собора г. Октябрьский преподаватели в игровой форме рассказали детям историю церковных книг на Руси. По окончании занятия детям были подарены занимательные книжки-раскраски.

Клирик храма ап. Андрея Первозванного г. Туймазы иерей Роман Румянцев провёл урок с учениками воскресной школы. Ребята узнали о книгопечатании на Руси и особенностях православных богослужебных книгах, как и о разнообразии православной книжной литературы издаваемых Русской Православной Церковью, а также прочитали церковно-славянские тексты.

В воскресной школе при подворье Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово прошла презентация о истории книги, о первопечатнике Иване Федорове, о его жизни и деяниях. Дети также познакомились с многообразием современной православной литературы и получили в подарок книги.

Прочитано 1729 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Воскресных школах епархии прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации