Четверг, 21 Март 2019 22:36

День православной книги в селе Юмашево Чекмагушевского района

20 марта 2019 года, приход храма Рождества Христова с. Юмашево Чекмагушевского р-на организовал мероприятие ко Дню православной книги при участии воспитанников старших классов Юмашевской поселенческой школы.

Настоятель храма иерей Евгений Ионов рассказал о истории книгопечатания на Руси и о первом книгопечатнике дьяконе Иване Фёдорове, о первых печатных книгах-Апостол, Азбука и Часослов.

Отец Евгений показал современные богослужебные книги, рассказал об их содержании, и о том, как ими пользуются во время богослужений. Ребята с любопытством полистали и почитали строки на церковно-славянском языке из напрестольного Евангелия.

Иерей Евгений также обратился к ребятам с призывом читать как духовную литературу, так и книги с нравственным аспектом, потому как соблюдение нравственных норм является залогом общественного благополучия

Прочитано 1858 раз Последнее изменение Четверг, 21 Март 2019 22:44
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости День православной книги в селе Юмашево Чекмагушевского района