Понедельник, 25 Март 2019 12:17

22-24 марта 2019 года, в Воскресных школах Нефтекамской епархии прошло мероприятие «Жаворонки» посвященное 40 мученикам Севастийским.

В Воскресной школе Троице-Сергиеаского архиерейского подворья г. Октябрьский отец Александр Бронников рассказал воспитанникам о подвиге 40 воинов, затем дети учились лепить жаворонки. Мастер - класс для юных поваров провел преподаватель по творчеству Шевцова Елена Магдановна. Праздник закончился чаепитием.

Воспитанники Воскресной школы прихода ап. Андрея Первозванного г. Туймазы побеседовали с клириком храма иереем Романом Румянцевым о подвиге святых мучеников, затем ребята вместе с преподавателями испекли жаворонков. По традиции дети запустили 40 воздушных шаров символизирующие летящие к Богу молитвы Севастийских мучеников.

В Свято-Успенском приходе с. Ангасяк Дюртюлинского р-на, накануне праздника воспитанники Воскресной школы испекли жаворонки, а в сам день праздника раздали их прихожанам после литургии.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Воскресных школах епархии прошло мероприятие «Жаворонки» посвященное 40 мученикам Севастийским