Версия для печати
Суббота, 30 Март 2019 14:51

Священнослужитель принял участие в заседании Комиссии по вопросам государственно–конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями г. Октябрьский

Автор 

29 марта 2019 года, состоялось заседание Комиссии по вопросам государственно–конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями при Администрации городского округа г. Октябрьский.

Членами Комиссии являются руководители местных религиозных организаций, общественных и национальных объединений, представители правоохранительных органов и средств массовой информации. По благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского в работе Комиссии принял участие клирик Троице-Сергиевского архиерейского подворья г. Октябрьский иерей Константин Абдуллин.

В ходе заседания обсуждались итоги деятельности в 2018 году, рекомендации Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан, а также был разработан план мероприятий к 100-летиею образования Республики Башкортостан. Были намечены главные приоритеты для дальнейшей работы – повышение статуса семейных ценностей и профилактика религиозного и национального экстремизма.

Начальник информационно-аналитического отдела Н. М. Рассказова отметила, что в городе в дружбе и согласии проживают представители более 50 национальностей, действуют 14 религиозных организаций и 7 национальных объединений. Добрососедские взаимоотношения людей разных национальностей и вероисповеданий это результат слаженного взаимодействия администрации, правоохранительных органов как и вклад руководителей религиозных организаций так и деятельность сотрудников средств массовой информации.  

Председатель Комиссии Б. И. Алчинов подвел итоги и поблагодарил членов комиссии за работу.

Прочитано 1853 раз
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба